Необходимость обжалования решения суда по кредиту без участия и рассмотрения дела с заслушиванием сторон - срок подачи заявления и куда обратиться

• г. Тюмень

Пришло решение суда по кредиту, нужно его обжаловать. Рассмотрение дела проходило без моего участия. Банк Альфа Банк со зверскими процентами за просрочку в 730 % годовых. Сейчас нужно сделать какой-то документ - чтобы рассмотрение прошло как положено с заслушиванием сторон. Сегодня последний день для подачи заявления (какого и куда?)

Ответы на вопрос (1):

Подготовить необходимо апелляционную жалобу. Подавать ее необходимо в вышестоящий суд (если решение принял районный то подавать в областной). Подается жалобе через суд принявший решение.

Если никогда этим не занимались то лучше для подготовки документов воспользоваться помощью юриста, т.к. решить данный вопрос самостоятельно и качественно за 1 день вряд ли получится.