Говорят что где-то пенопласт в стенах лежит, а где-то нет (чуваши строили дом и продавали стройматериал).

• г. Сыктывкар

В октябре 2010 г. купили квартиру с первичной отделкой в строительной фирме. На данный момент проживание с детьми в квартире невозможно в связи с температурой 18 градусов. Унас два сына, младшему 6 мес. Батареи горячие, правда секций очень мало, но говорят так по проекту должно быть. Пожарные рассечки не заделаны как в проектной документации (не загерметизированы, не утеплены). отверстие рассечки закрыто доской, а где-то вообще ее нет. Стены, где окна, ледяные, от окон и стен идет холод. Говорят что где-то пенопласт в стенах лежит, а где-то нет (чуваши строили дом и продавали стройматериал). Многие жильцы жалуются на холод в квавртире. Для утепления рассечки требуется снимать окна. Жить в это время (зима) с ребенком будет невозможно. Имеем ли мы право на время испавления брака на предоставления нам временного жилья. А если после доработки все равно будет холодно можем ли мы потребовать возврата денег за непригодное жилье построенное с нарушением документации+денег за материалы и работы потраченные на ремонт квартиры? И вообще что мы можем требовать от застройщика, так как в квартире 85 кв.м. за 3,5 млн. р. невозможно жить! Застройщик валит вину на плохо сделаные откосы. Но соседке выше этажем два раза преределывали откосы фирма ставившая окна во всем доме, и все равно у нее 16 градусов в квартире.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО ЗКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА О СОСТОЯНИИ КВАРТИРЫ ГДЕ УКАЗАНЫ ВСЕ НАРУШЕНИЯ СТРОИТЕЛЕЙ И ОБРАТИТЬСЯ ВСУД С ИСКОМ