Муж получил рвп, хочет устроиться на работу в ип.Подскажите пожалуйста какое отчисление налогов делает ип?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

ИП будет удерживать у него 13 %, если он проживает в РФ более полугода, если менее, то удержания составят 30 %. На основании ст. 207 НК РФ.

Индивидуальный предприниматель делает такое же отчисление (13%), Как и любой работодатель. Обязательно получите на руки трудовой договор.

Платит те же налоги и взносы, как и другие работодатели. Налог на доходы-30% ,если не является налоговым резидентом,13%-если налоговый резидент РФ.