Администрация школы нарушает права учителей на отдых в праздничные новогодние каникулы

• г. Краснодар

Администрация школы требует выхода на работу в праздничные новогодние каникулярные дни со 2 января и даже 8 в воскресенье. Имеют ли право учителя тоже отдохнуть с семьей, детьми, внуками. Извините крик души!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Администрация школы требует выхода на работу в праздничные новогодние каникулярные дни со 2 января и даже 8 в воскресенье.

Необоснованное требование. Обратитесь в трудовую инспекцию.