Как вернуть деньги за аренду квартиры, если был заключен контракт

• г. Нижний Новгород

Мы сняли квартиру без договора, каждый месяц 5 числа мы переводили деньги, получается 5 декабря мы заплатили за аренду и 11 декабря съехали, но деньги нам не вернули, как можно будет вернуть деньги, если возможно это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Да возможно в судебном порядке. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать требование арендодателю о возврате излишне оплаченной арендной платы.

Требование вручить лично, либо направить заказным письмом.

В случае невыполнения требования, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Для суда необходимо представить доказательства фактически сложившихся отношений по договору аренды, размера платы и доказательства внесения платы.

Если вы отправляли плату безналичным путем, то выписку с банковского счета за весь период аренды, либо по каждой операции отдельно.

Доброго времени суток! Вы можете вернуть деньги - сначала напишите письменную претензию, а потом обращайтесь в суд - требования обосновывайте ст.1102 ГК РФ.