Скажите что в данной ситуации мне нужно делать, чтоб мне нечего небыло мне?

• г. Томск

Я подрался с парнем моего возраста! Нам по 20 лет! Раньше я с этим парнем хорошо общался, но за отца я ему и врезал! Началась драка из-за его слов в адрес моего отца, я его предупредил чтоб он про отца нечего не говорил хоть это были и не оскабления, но мне не понравилось и я ему сказал что его ударю! Но он проигнорировал меня и спровоцировал и сказал про моего отца, за что я его ударил началась драка, обменялись несколькими ударами, упали на лестничной площадке! Мы оба были в состояние легкого опьянения! Имеются два свидетеля, один с моей стороны другой с его! Весь разговор они слышали, и слышали мои предупреждения и могут подтвердить! Потом разошлись по своим сторонам! Из ушибов у меня только левый кулак болит!, и еще головная боль, тошнота и головокружение. Это было ночью с 31.12.2010 на 1.01.2011, утром позвонила его мать и начала мне говорить, что якобы я его сильно избил, порвал рот, тяжелое сотрясение головного мозга, сломаны 2 ребра, по всему телу ушибы, за ухом гематома! Она сказала что наняла двух следователей-адвокатов, для расследования, что ее сына они положили в платную клинику и в тяжелом состояние! Обзвонил клиники платные, но такого там не числится! Через знакомых мне удалось узнать где он лежит, лежит в простой городской больнице с легким сотрясением! И что его мама сказала, не подтвердилось! Она хочет как я понимаю привлечь меня к ответственности, за то чего нет, и по телефону она меня назвала Сукой. Хочет чтоб я все оплачивал, всех адвокатов, врачей и т.д. и т.п.!Когда я ей перезвонил, и сказал что она мне лжот и что ее сын лежит в обычной больнице, она опровергла и сказала, что они его уже перевезли в платную клинику! Через некоторое время я вновь позвонил в больницу, и мне врач дежурный сказал, что он лежит с легким сотрясением, и больше травм нет! Всех моих разговоров по телефону с его матерью, и врачей имеется свидетель-моя девушка. Я специально включал громкую связь чтоб она слышала наш разговор, и оскарбление в мой адрес она тоже может подтвердить! Так как я его мать знаю давно, вот она нашла и позвонила мне!

Скажите что в данной ситуации мне нужно делать, чтоб мне нечего небыло мне? как и к чему меня могут привлеч? Что можно мне сделать, и как его мать привлеч за оскарбление в мой адрес, и за вранье по поводу здоровья ее сына! Можно все статьи и кодексы РФ!И как мне самому правильно написать заявленеи, возможно у вас есть бланки, или образцы!

Ответы на вопрос (3):

Образцов нет но я советую Вам обратиться в равпункт снять побои написать заявление в местную мимлицию похоже у вас естьсотрясение мозга,дальше дознаватель решит. не отчаивайтесь

Евгений! В таких случаях лучше заручиться помощью адвоката непосредственно. Изучив все он может подсказать дельный совет. заочными советами тут не поможешь.

Все зависит от того какой вред причинен здоровью потерпевшего, от этого будет зависить мера ответственности. Лучше всего обратиться к адвокату с которым можно будет поработать по делу.