Отказ в гражданстве мужу из-за неправильного адреса прописки - какие действия предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Подали документы на гражданство мужу. Муж прописан у родственников. Для нас места у родственников нет, поэтому мы снимаем жилье. Мужа вызвали в миграционную службу и сказали, что отказываю ему в гражданстве, т.к. по адресу регистрации он не проживает. А фактический адрес нашего совместного проживания их не интересует. Они сделали вывод, что наш брак фиктивный. Имеют ли они основание отказать мужу в гражданстве. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо получить письменный отказ в УФМС, с ним необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и после назначения слушания со свидетелями явиться в суд. Мы можем Вам помочь в написании искового заявления.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Вы можете оспорить этот отказ в суде, подав соответствующий административный иск и привести на суд свидетелей, которые подтвердят то, что брак не фиктивный, а реальный.

Подали документы на гражданство мужу. Муж прописан у родственников. Для нас места у родственников нет, поэтому мы снимаем жилье. Мужа вызвали в миграционную службу и сказали, что отказываю ему в гражданстве, т.к. по адресу регистрации он не проживает. А фактический адрес нашего совместного проживания их не интересует. Они сделали вывод, что наш брак фиктивный. Имеют ли они основание отказать мужу в гражданстве. Что нам делать?

Тут теперь только в суд обращаться.