При разводе сможет ли мой муж претендовать на какую то часть моей комнаты или он не имеет на это права?

• г. Красноярск

Мы с мужем собирамся разводиться, у нас есть общий ребенок 1 год, свою комнату в общежитии я приватизировала еще до брака, на меня и старшего сына от первого брака. Муж прописан в комнате никогда не был. при разводе сможет ли мой муж претендовать на какую то часть моей комнаты или он не имеет на это права? И смогу ли я продать комнату без его согласия еще до развода?

Ответы на вопрос (1):

Если комната получена до брака. То он на нее не имеет право.

И вы можете спокойно ее продавать.

С новым годом.