Возможность получения пособия по потере кормильца для студентки в России с учетом гражданства и места проживания

• г. Самара

Моему ребенку в ноябре 2016 г. исполнилось 18 лет, мы проживаем на территории России и имеем Российское гражданство. В декабре этого года умер мой бывший муж который имел Казахстанское гражданство и проживал в Казахстане. Дочь студентка очного отделения. Можем мы претендовать на пособие по потере кормильца? И в какой республики подавать документы, если ответ положительный.

Ответы на вопрос (1):

В декабре этого года умер мой бывший муж который имел Казахстанское гражданство и проживал в Казахстане. Дочь студентка очного отделения. Можем мы претендовать на пособие по потере кормильца? И в какой республики подавать документы, если ответ положительный.
Нет, так как Вы проживали раздельно, следовательно, не находились на иждивении у него.