Возможно ли отказаться от определенных видов страхования при ипотеке с ВТБ 24 - судебная практика и статьи закона

• г. Казань

В прошлом году взяла в ипотеку квартиру. Вопрос касается страхового договора. Он был заключен с ВТБ 24.

В графике страховых сумм указано, что я плачу за страхование имущества, за личное страхование и страхование титула. Возможно ли отказаться от какого либо вида страхования? Ипотечный кредит не погашен. Можете ли Вы сослаться на какие либо статьи или привести в пример судебную практику?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо внимательно изучить свой кредитный договор и договор страхования на предмет возможности отказа от страхования до истечения срока действия кредитного договора точка.