Легальность самовольной регистрации фирмы на адресе общежития д 14 кв 10

• г. Калуга

У нас в общежитии 8 комнат, все зарегистрированы на один адрес д 14 кв 10, и один из жильцов самовольно зарегистрировал фирму на наш адрес. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации фирмы по месту жительства учредителя необходимо согласие собственника жилого помещения, без получения согласия собственника регистрация незаконна.