В каком размере мне как сироте оставшимся без попечения родителей университет обязан выплачивать ежемесячно.

• г. Хабаровск

В каком размере мне как сироте оставшимся без попечения родителей университет обязан выплачивать ежемесично.

Ответы на вопрос (2):

В каком размере, вам, как сироте оставшимся без попечения родителей университет обязан выплачивать ежемесячно, узнавайте в учебной части.

Поддержка детей-сирот является приоритетным направлением государственной помощи. Ребенок до достижения совершеннолетия или окончания обучения обеспечивается всем необходимым, получает материальную помощь. Ежегодно размер выплат индексируется в сторону увеличения соответственно уровню прожиточного минимума.

При обучении в вузах, ССУЗах детям за счет государства выделяется одежда, обувь, канцелярия и ежемесячное пособие.

Льготы детям-сиротам в 2016 году предусмотрены Законом №159-ФЗ. Средства на их выполнение расходуются из местных бюджетов. Они существенно разнятся в зависимости от места проживания ребенка: