Работнику 64 года, работает плохо, как уволить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Увольте по пункту 3 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

по соглашению сторон, например, за дисциплинарные проступки и т.д.

Здравствуйте. Уволить работника можно по основаниям предусмотренным трудовым кодексом. Либо предложить работнику написать заявление по собственному желанию либо ловите его на прогуле, накладывайся два взыскания а затем увольняйте либо сокращается должность. Вариантов много, вам решать.