Удаление ребенка из школы по прописке - есть ли такое право у директора?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, моему ребенку 12 лет 6 класс ходил в школу не по прописке учителя постоянно жаловались директору на поведение и успеваемость плохая сегодня мне отдали документы ребенка и сказали идти по прописке имеет ли право детектор выгнать ребенка со школы по среди учебного года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

сегодня мне отдали документы ребенка и сказали идти по прописке имеет ли право детектор выгнать ребенка со школы по среди учебного года?

Здравствуйте нет не имеют права, обращайтесь в мин. образования и прокуратуру с жалобой.

имеет ли право детектор выгнать ребенка со школы по среди учебного года?

Это незаконно, такие вопросы на педсовете решаются. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток. Не имеют право выгонять ребенка, так как нет оснований для этого. Пишите жалобу в минобразования о неправомерном отчислении.