Возможно ли двойное снижение за вредность и север для машиниста тепловоза со стажем 28 лет, включая 2 года по списку и 14 лет 5 месяцев на севере?

• г. Чита

Возраст 50 лет машинист тепловоза стаж 28 лет весь по списку 2 стаж приравненный к северу 14 лет 5 месяцев возможно ли двойное снижение за вредность-5 и за север-5. вредность выработана в разных местах.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в этом случае стаж у Вас не суммируется и пенсию можете оформить только в 55 лет.

173-ФЗ Закон О трудовых пенсиях в РФ 2016.