Арест средств с карты за задолженность по квартире, принадлежащей моей матери - правомерные действия приставов и последствия для выезда за границу

• г. Хабаровск

С моей карты были арестованы средства за задолженность по квартире, собственником которой является моя мать, у меня только временная регистрация, проживаю я в другом месте, но доказать я это не могу потому, что договора съема этого жилья у меня нет, правомерны ли в этом случае действия приставов и может ли это повлиять на мой выезд за границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Повлиять может, если приставы вынесут постановление о временном ограничении на выезд из страны, сумма долга должна быть выше 10 000 руб.

Действия приставов правомерны в любом случае, поскольку они просто исполняют решение суда. А вот решение может быть неправомерным. Потому если вы не согласны с ним, то имеете право его обжаловать в вышестоящий суд либо придется данное решение исполнять.

За оегистоацию вы тоже обязаны платить и решение суда вынесено законно, приставам ничего нельзя объяснить погасите долг и снимите запрет.