Как получить возмещение после аварии и восстановить источник дохода?

• г. Санкт-Петербург

Поздравляю с наступившем вас новым годом, желаю всех благ и процветания в вашей работе, ведь помогать людям выбираться из разных сложных ситуаций, это точно от бога! Помогите и мне, ситуация следующая... Я,19 декабря 2010 г попал в аварию, я полностью прав, виновник признал вину, его страховая мне все возместит, но суть не в этом! Видите-ли,после аварии моя машина в ремонте, ездить на ней нельзя, починится она где-то 10 января, а я на ней работал, т.е.занимался грузоперевозками, и это мой единственный источник дохода! Считай я месяц без денег! Можно подать на виновника аварии в суд? Стоящее-ли это дело? Помогите пожалуйста! Я из-за него на новый год остался без денег, а затраты после аварии уже превысили 35000 р, кто мне это все возместит? Помогите, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман. Да, это называется упущенная выгода и её можно взыскать, но для этого необходимо доказать, что Вы имели то-то и то-то и приложить расчёт. Но это взыскивается уже с виновника, а не со страховой.

Удачи!