Продажа доли в 4-ехкомнатной квартире - возможно ли продать долю, в которой участвует ребенок?

• г. Чебоксары

У нас квартира 4-ехкомнатная, в приватизации участвуют: мать, отец, брат, сын сестры и мой сын. Могу ли я продать долю брату, в которой участвует мой 8-летний ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Можете кому угодно продать. Если квартира будет приватизирована, а эта доля будет в вашей собственности. Ст. 209 ГК РФ позволяет продавать.