Повышение пенсии согласно ФЗ 400 - возможно ли для жителя Челябинской области с 20-летним стажем?

• г. Копейск

Вышел на пенсию в 200 г имею стаж мпкс более 20 лет пенсию назначили в челябинской обл Положено ли повышение пенсии согласно ФЗ 400

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, положена индексация пенсии. В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.