Какие налоги платит ИП за найм человека у которого есть патент?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если речь идет об иностранных работниках.

Общая сумма налога с доходов иностранных граждан, которые работают у ИП и юридических лиц, исчисляется самим работодателем, заказчиком услуг или работ и подлежат уменьшению на сумму фиксированных авансовых платежей, которые иностранный гражданин уплатил за период действия патента.