Как возбудить процедуру банкротства для физического лица с нулевыми возможностями погасить долги и проблемами в бизнесе

• г. Красноярск

В каком случае есть возможность возбудить процедуру банкротства физ. лица. Человек имеет действующие кредиты, но возможность их погашения сведена к нолю. Работая индивидуальным предпринимателем много лет, и неоднократно меняя профиль деятельности, пришел к тупиковой ситуации. К сожалению, из трех действующих направлений в бизнесе, все обречены на остановку (провал). Чем больше работает человек, тем больше долговая яма. И есть сильное желание закрыть И.П.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

Если общая сумма задолженности превышает пятьсот тысяч и есть задержка свыше трех месяцев пр оплате долга, то вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.