Вопрос законности отключения электроэнергии при полной оплате и ОДН

• г. Иваново

Плачу за электроэнергию полностью и вовремя, за ОДН 20% от стоимости электроэнергии, так как оплата за ОДН иногда превышает стоимость потребляемой электроэнергии. Имеет ли право энергосбытовая компания отключить мне свет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Энергосбытовая компания отключить электроэнергию могут при наличии долга но и то после письменного предварительного предупреждения об отключении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Нет, не имеет такого права

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Спросить
Пожаловаться

При оплате за электроэнергию уже несколько месяцев ОДН (общедомовые) начисляют больше, чем плата за электроэнергию в квартире. В ЖЭКе только пожимают плечами и не могут пояснить почему так происходит. Нам известно, что в одной из квартир никто не проживает и что квартира отключена от электроэнергии, но каждый вечер в этой квартире горит свет. У жильцов складывается мнение, что либо эту квартиру незаконно сдают, либо воруют электроэнергию. В ЖЕКе поясняют, что когда они приходят, им никто не открывает дверь, а взламывать дверь они не имеют право. Мы обращались к участковому, он тоже пояснил, что не имеет право взламывать дверь. Получается - замкнутый круг. Как нам поступить?

Показания прибора учёта электроэнергии одни, а начисляют по другим. Понесла фото, показала отправку показаний вовремя, каждый месяц (живу в другом городе). Отказали в перерасчёте и отключили в моё отсутствие электроэнергию. Куда жаловаться?

Энергосбыт насчитал долг за общедомовые нужды (электроэнергия) три тысячи рублей. По квартире за свет долга нет. но я не согласна с суммой долга. В месяц по 400-500 р. живем в деревянном двухэтажном доме,8 квартир. Перерасчет делать не хотят. В случае не уплаты. Грозят отключить свет в квартире.

Как правило начисляется одн на электроэнэргию.

Управляющая компания прислала предупреждение что отключит свет из за долга по оплате электроэнергии. Этот долг образовался более 3 лет назад из за не оплаты ОДН за свет. По квартирному счётчику оплата производилась своевременно. Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ТСЖ отключить должника по взносам на содержание дома от электроэнергии (за свет мы платим каждая квартира сама по расчетным книжкам) или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение