Раздел дома с бывшей женой - возможность прописки ребенка без согласия и вопрос натурального деления

• г. Барнаул

Дом с бывшей женой в долях по 1/2, может ли она прописать без моего согласия ребенка своей дочери (внука) и если может, то как будит происходить раздел дома в натуре. Дом физически разделить по полам нельзя.

Ответы на вопрос (6):

Прописать ребенка может без согласия. Однако на ребенка ничего делится в этом случае не будет. Все останется также как и было - по 1/2 доли.

Если физически дом разделить пополам нельзя - нельзя сделать отдельный вход и коммуникации, то выдел в натуре доли невозможен.

Без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном.

Несовершеннолетние регистрируются по месту жительства одного из родителей. Согласие собственника не требуется в таком случае. Если дочь бывшей жены зарегистрирована в жилом помещении она может зарегистрировать своего ребенка без Вашего согласия.