Какое решение суда выбрать для основного удара в кассационной жалобе - первое или второе?

• г. Волжский

Скажите, пожалуйста, я хочу написать кассационную жалобу и вижу как в первом решении суда, так и во втором (апелляционном) решении суда серьезные изъяны, по основаниям которых могу написать жалобу. На какое решение суда (первого или второго) мне направить основной удар своих доказательств и доводов? Ведь в своей апелляционной жалобе я направлял удар на решение первой инстанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Направляйте "удар" на оба постановления суда. Сначала напишите почему считаете незаконным решение первой инстанции, затем что не принял во внимание суд апелляционной инстанции. Суды вышестоящих инстанций рассматривают законность и обоснованность постановленных решений. Больше ничего.