Вопрос-правомерны ли действия отдела кадров?

Читайте также:
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11864240

Жена вышла досрочно из декретного отпуска, муж написал заявление на уход в декретный отпуск, предоставил справку в отдел кадров о том что жена вышла на работу позже даты указанной в заявлении (т.е.муж написал заявление о том что с 10 числа уходит в декрет, а справку о том что жена вышла на работу с 10 числа предоставил в отдел кадров 17 числа). Отдел кадров говорит что декрет начнется не с даты заявления мужа, а с даты предоставления справки. Вопрос-правомерны ли действия отдела кадров?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
12.12.2016, 13:27

Да, действия правомерны. Будет учитываться справка, которая должна быть предоставлена.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

- со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

- ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).

О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
12.12.2016, 13:28

Декрет супругу не даётся.

Есть только отпуск по уходу за ребёнком.

Ст. 256 ТК РФ гарантирует.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Никакой справки не нужно.

Достаточно заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
12.12.2016, 13:28

Правильно, поскольку доказательство права на отпуск предоставлено не сразу, а значит оснований для предоставления отпуска по ст. 256 ТК РФ с 10 числа нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.12.2016, 13:29

По статье 256. ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком носят заявительный характер Поэтому и предоставляются со дня подачи заявления.. а не автоматически.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
12.12.2016, 14:07

По ст. 256 ТК РФ должны начислять с даты заявления, а не даты подачи справки. Ведь справка подтверждает обоснованность заявления, но ТК РФ не говорит, что до предоставления справки оплаты не будет. Т.е. если в справке подтверждается, что супруга на дату заявления уже вышла на работу, отдел кадров должен начислять с даты Вашего заявления. Вправе подать жалобу в ГИТ и прокуратуру.

.

Цитата:
ст. 256 тк рф.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.12.2016, 15:32

Здесь необходимо различать отношения по выплате государственных пособий и трудовые отношения. Собственно, ст.256 ТК РФ не обуславливает использование отцом ребенка права на отпуск по уходу за ребенком необходимостью предоставления справки с места работы матери. Отец ребенка, в принципе, может и не получать такое пособие.

«Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», утверждены Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н.

В силу подпункта «а» п.57 во взаимосвязи с подпунктом «а» п.39 указанного Порядка основанием для назначения и выплаты отцу ребенка ежемесячного пособия по уходу за ребенком является решение организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются необходимые документы, в том числе справка с места работы (службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособие (п.54 Порядка).

Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты приема (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами (п.58 Порядка).

Таким образом, отпуск по уходу за ребенком у Вас начинается с 10 числа (в соответствии с заявлением), а пособие должно быть назначено в течение 10 дней с даты приёма (регистрации) заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Думаю, что если справка с места работы жены выдана датой не позднее 10 числа, оснований для отказа в начислении и выплате пособия с этой даты не имеется, при условии подачи заявления о выплате пособия в указанный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.12.2016, 18:26

Анна! Необоснованно утверждение сотрудника отдела кадров. Отпуск мужу предоставляется со дня предъявления заявления на отпуск по уходу за ребенком. Это следует из ст. 256 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Трудовой кодекс РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Справка является доказательством возникновения права на отпуск. Но в справке у Вас указано 10 число, т.е. число, когда жена также вышла из отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга

В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Юрист г. Москва
06.04.2016, 19:47

Учебный отпуск является правом , а не обязанностью работника и носит заявительный характер. С какого числа написал работник заявление, с такого и предоставляете , главное , чтобы в рамках периода указанного в справке. Оплатить обязаны не позднее чем за три дня до начала (ст. 136 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении.

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.10.2015, 11:12

Можете по заявлению оплатить 15.10.15 г. Учебный отпуск предоставляется и оплачивается после предоставления справки-вызова и заявления работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Чем грозит задержка предоставления справки на 3 недели от даты заявления?

Здравствуйте! Написала заявление на отпуск по уходу ха ребёнком до трёх лет, но справку с места работы мужа ещё не предоставила, из за возникших семейных обстоятельств. Чем грозит задержка предоставления справки на 3 недели от даты заявления?

Юрист г. Алейск
26.09.2017, 13:29

Здравствуйте! Задержка предоставлении справки с работы мужа на 3 недели Вам ничем не грозит, пособие получать будете в соответствии с Законом. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
26.09.2017, 14:51

Доброго времени суток. Задержка предоставление такой справки для назначения пособия ничем вам не грозит, будете получать в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Медногорск

Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?.

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Адвокат г. Ломоносов
18.07.2019, 21:52

Что за льготная справка? Вы должны предоставить сведения о том, что в определенный период выполняли работу, связанную с педагогической деятельность в течение полного рабочего времени. Если этих сведений нет, то в суд идите после отказа ПФ включить данный период в стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерны ли действия начальника отдела кадров?

Работник (врач отделения в госпитале) написала заявление о переносе отпуска с мая на июнь месяц в связи с семейными обстоятельствами (изменился график отпусков на работе у мужа). Начальник отдела кадров не подписывает заявление и требует, чтобы сотрудница предоставила справку с места работы мужа о том, что действительно изменился его график отпусков. Правомерны ли действия начальника отдела кадров?

Юрист г. Чебоксары
17.04.2016, 10:22

Правомерны действия кадровика, Ирина

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.04.2016, 10:22

Неправомерны, Вы не должны предоставлять эту справку

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Подскажите как мне поступить?

Полтора года назад я ушла в декретный отпуск. В заявлении его предоставлении я указала срок 1.5 года, который истекает 22 апреля. Заведующая отделением просит личной просьбой выйти с 1 мая инспектор отдела кадров требует написать два заявления:

1.Просьба продлить декретный отпуск до 3-х лет.

2. Просьба разрешить выйти на работу с 1 мая.

Мое заявление о предоставлении отпуска «за свой счет» до 1 мая отдел кадров принять отказался, пояснив, что я с начала приступить к работе, а потом написать заявление. Подскажите как мне поступить?

Юрист г. Красноярск
20.04.2009, 20:15

Здравствуйте Эля, в данном случае отдел кадров прав, формально Вы должны хотя бы на один день выйти на работу и приступить к своим обязанностям. Что касается просьбы продлить декретный отпуск до 3-х лет, то в соответствии со ст.256 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ) По заявлению женщины ей предоставлятся отпуск по уходу за ребенком сроком до 3-х лет. все это время ей будут выплачитвать пособие по государственному соц. страхованию. Данный отпуск может быть Вами использован полностью или частями, также, находясь в отпуске по уходу за ребенком, Вы можете продолжать работать на условиях не полного рабочего времени, или на дому, при этом Вы не потеряете право на получение гос. соц. страхоых выплат. На период отпуска по уходу за ребенком, за вами бдет сохранено место работы(должность). Время нахождения в отпуске по уходом за ребенком засчитывается в общий трудовой стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, написала заявление, указав, что выхожу.

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, написала заявление, указав, что выхажу на условиях не полного рабочего дня и заявление на очередной оплачиваемый отпуск со дня выхода указанного в заявлении. Руководитель отдела кадров уже неделю не издаёт приказы, (хотя директор подписал все заявления), ссылаясь на то, что отдел в котором я работала не занимается таким функционалом, теперь эти полнамочия находятся в другом отделе, а он полностью укомплектован и ей нужно разобраться. Я приезжаю уже третий день, а руководитель отдела кадров от меня скрывается. Что мне делать в такой ситуации?

Юрист г. Евпатория
29.01.2020, 15:53

Добрый день! Обратитесь в ГИТ и в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

С какого числа у меня начнётся отпуск с 3 или нужно будет подавать заявление со дня получения справки?

Хочу взять отпуск перед декретом. Декрет с 31 марта. В отпуск ухожу 3 Марта, заявление на отпуск написала за 16 дней, за 5 дней до отпуска мне сообщили что нужна справка, справку принесу только 2 марта. С какого числа у меня начнётся отпуск с 3 или нужно будет подавать заявление со дня получения справки?

Юрист г. Москва
01.03.2016, 21:20

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Мой муж в декабре писал заявление на отпуск в середине месяца отпуск назначен ...

Мой муж в декабре писал заявление на отпуск в середине месяца отпуск назначен с 31 декабря начальник подписал заявление отдел кадров подтвердил 24 дня отпуска сегодня вышел на работу зашел в отдел кадров уточнить дату выхода заявление потеряли и отдел кадров и начальник говорят что он сам виноват и заставляют писать заявление что якобы он взял пропущенные дни по заявлению без сохранения что делать с уважением.

Адвокат г. Унеча
21.01.2015, 16:23

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

И что в этом случае делать если всё произошедшее не по вине моей жены?

Моя жена ушла в декретный отпуск, заявление и все документы писала и подавала так как ей сказали на работе в отделе кадров. По истечении декретного отпуска после 1.5 лет вышла на работу а после проверки оказалось что отдел кадров ошибся в расчётах по выходу на работу и сейчас требуют выплатить мою жену деньги за лишние месяцы. И что в этом случае делать если всё произошедшее не по вине моей жены?

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 17:12

ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве

неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи,

пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью,

алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства

к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Если -это ошибка ОК, пусть ОК и возмещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение