Как будет рассчитываться сумма алиментов за месяц, если сын устроился на работу 31 октября?

• г. Нижний Новгород

У сына есть долг по алиментам но он устроился официально на работу 31 октября как будут расчитываться алименты за этот месяц. Он за этот день получил з/пл 518 руб. В праве ли приставы вычитать за этот месяц 8565.73 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Приставы имеют право начислить алименты исходя из прожиточного минимума за этот месяц. Поскольку фактически должник в этот месяц не работал.

В праве ли приставы вычитать за этот месяц 8565.73 руб.

Нет не вправе, если рассчитывали исходя из средней з/п по РФ, предоставьте справку с работы о доходах за этот месяц.