Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Призывников прошедших службу.

Мне 18 лет я призывник прошедший всю комиссию врачей по воинской службе глав врач вынес решение но меня отправляют на Стас обследование военкомат хотя все врачи вынесли решение.

вопрос №11864595
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Если вас отправляют на стационарное обследование, значит для этого есть какие-то основания и нужно это обследование пройти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит кто-то из врачей не вынес положительное решение. Смотря куда отправляют на лечение. Кого-то вы не прошли. После лечения будет еще и комиссия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый. Значит есть основания для этого. Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не ехать, а потом обжаловать решение военкомата о вашем призыве в суд, обязать вас ложиться на стационарное обследование они не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если направляют на стационарное обследование, значит есть необходимость подтвердить (или не подтвердить) результаты амбулаторного обследования, например в случае если у вас были какие либо детские заболевания. Ничего страшного в этом нет, это обычная процедура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Военкомат отправляет моего сына на дополнительное обследование, все анализы платные и прием врача эндокринолога платный, имеет ли право призывник отказаться от платных анализов? Направляют из за недобора веса.

вопрос №9013642
прочитан 73 разa

Может отказаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не трудно.

Ситуация такая: От военкомата отправляют на обследование в психиатрическую больницу, а я против этого и ставлю им ультиматум:"либо забирайте на службу, либо давайте военных".

Могут заставить пройти обследование без моего согласия?

вопрос №11423569
прочитан 112 раз

Заставить не могут. ВК замучают, а потом прохождение специалистов. И без заключения ВК никто военник не даст.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Отказ от обследования будет расценен, как уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 339]

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ, как я понял я могу не ложиться в больниц. Как они могут замучат? Есть от них противодействие? Я в принципе и без военника смогу прожить, мне за работу держаться нужно сейчас, и в больничку не как не могу.

вопрос №11423679

И вообще как мне реагировать на это (посылаю в клинику), что мне им говорить?

вопрос №11423706

Будете игнорировать повестки на прохождение всех предписаний (обследований), то будет считаться как уклонение.

Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По прохождении мед. комиссии в военкомате, отправляют на якобы обследование в часть в другой город, дабы подтвердить диагноз, но наслышано, что от туда уже не возвращаются, если даже и не годен. Имею ли я право отказаться от обследование там и пройти его в любой больнице?

вопрос №8627495
прочитан 60 раз

Да, имеете право отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что для этого нужно, чтоб отказаться от прохождения комиссии у них, и пройти в другом мед. учреждении?

вопрос №8627568

Если военкомат отправляет на обследование, а я его не прохожу дважды, но прихожу к ним по повести какие последствия могут быть?

вопрос №10401210
прочитан 14 раз

Может быть уголовная ответственность за уклонение от воинской обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны пройти мед. обследование. Не ищите себе дополнительных приключений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если военкомат отправляет на обследование в псих диспансер на 10 дней, после чего ставят категорию (В),но за это время сколько лежал врач психиатр вызвал на 10 й день, задав всего пару вопросов, после чего выписали тут же. А сейчас нужно было пройти нарколога-психолога на справку формы 0-46-1,для лицензии, на что мне ответили психолог мы не можем вам не чем помочь, и даже на водительское удостоверение вы не пройдёте.

вопрос №7055831
прочитан 90 раз

Необходимо проходить переосвидетельствование и оспаривать категорию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня отправляют в псих диспансер от военкомата на обследование, могу ли я отказаться, так как я считаю себя здоровым и готов идти в армию?

вопрос №10933026
прочитан 112 раз

Это обязательное обследование в рамках ВК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право военкомат отправлять на обследование в стационар в 16 лет?

вопрос №16181210
прочитан 4 разa

Имеет в ходе проведения приписной комиссии и определения степени годности к военной службе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение