Соседский палисадник вызывает постоянное сырость на стене - вопрос законности искового заявления об устранении проблемы

• г. Краснодар

Постоянно сыреет стена от соседского палисадника, претензия и просьба устранить направлена, получен ответ без удовлетворения. Спрашивают про основания на законе. Пишу исковое в суд, не знаю на что сослаться. На умышленноу причинение вреда имуществу 167 ук? или есть еще что то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если хотите проиграть процесс, то можете и дальше составлять сами. Ваш иск вообще не примут... Надо к юристу обращаться за составлением, а не самодеятельностью заниматься.

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.