Банк называет каждый день и грозит выездом - что делать, когда не удалось оплатить кредит вовремя?

• г. Ижевск

По некоторым обстоятельствам я не смогла оплатить кредит, но оплачу сразу как получу зарплату. Данная ситуация была объяснена банкам, но они продолжают названивать каждый день и ночь, за 10 минут, могут позвонить раз 5. Звонят уже и родным и угрожают, что выедем к вам и спишем имущество, грозятся все рассказать работодателю. Я ничего не боюсь, потому что оплачу. Но звонки уже надоели. Помогите, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам звонят коллекторы, а не банк.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

От звонков избавиться, к сожалению, никак невозможно, кроме как просто их игнорировать. Что касается угроз, то на них не следует обращать внимание. Никто без решения суда никакое имущество не опишет.