Оплата праздничных дней во время отпуска - работник несет затраты сам

• г. Москва

Работаю в графике 2/2 с 31 декабря ухожу в отпуск на 7 дней посчитали с 31.12.16 по 14.01.17 празничные дни не считали, отпускные дадут за 7 дней. Вопрос а праздничные дни которые попали на отпуск будут оплачиваться? Мне сказали что нет получается отдых за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного отпуска исчисляется в календарных днях. Если на период отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то они не включаются в число календарных дней отпуска.

Т.е., если на время отпуска приходится праздник, то этот день при расчете отпускных не учитывается, а время отпуска продлевается.