Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отец ребенка-инвалид 2 группы после травмы головного мозга 1981 г (есть справка мсэ по запросу суда)

, ребенок получен путем эко. Отец вел себя неадекватно по отношению к жене и ребенку, свидетели в суде показали; заключение психолога, заключение опеки, а также ответ на запрос мсэ суд не учел при вынесении решения, при вынесения решения на общение отца с ребенком, каковы шансы выиграть дело в МГС?

вопрос №11865273
прочитан 17 раз

Добрый день,

Увы, без подробностей дела Вам никто не сможет дать оценку. Лучше обратиться к адвокату или в юр.консультацию со всеми материалами дела.

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать, о чем спор и желательно видеть решение суда.

Вы можете кратко уточнить свой вопрос.

В любом случае, предсказать шансы проблематично.

Бывают ситуации, когда МГС и при наличии оснований оставляет решение без изменения и наоборот.

То что нужно. Спасибо!

Уважаемая Ира!

Цитата:

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Мы:

- не видим иск

- не видим дело

- не знаем, какие были представлены суду доказательства

- не знаем, как возражала сторона ответчика

- не видим решение суда

Как Вы думаете, какой при этом можно дать ответ на вопрос

Цитата:
каковы шансы выиграть дело в МГС?

Если я Вам ничего этого не видя скажу, что Ваши шансы составляют, скажем, 64,3%, Вы очень мне поверите? :)

Надо, наверное, начинать с исследования указанного выше.

Иначе это будет "пальцем в небо"...

Здравствуйте. Исходя из информации, представленной в вопросе, шансы хорошие. Но окончательно определить перспективы для обжалования судебного решения можно будет после изучения мотивировочной части судебного акта.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X