Права социальных выплат на ребенка после лишения матери родительских прав

• г. Омск

Моему сыну 1,8 г. Воспитываю его один правда помогают мои родители. В официальном браке не состою. Через суд установил отцовство. Мать сына посадили на восемь лет положены ли соц. выплаты на сына так как я его воспитываю без матери?

Ответы на вопрос (2):

Если лишить мать родительских прав, то будете получать пособие, а сейчас такого права пока нет. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке, родился сын, зарегистрирован на фамилию матери и отчество отца. Через 3 года расстались. По началу забирал сына на праздники или каникулы, теперь я не даю сына к отцу. Сейчас требует сына, грозиться по ДНК установить отцовство и забрать его. Я родила дочь, нигде не работаю. Если сейчас через суд он установит отцовство по ДНК (сыну 7 лет), алименты пересчитают со дня рождения или со дня установления отцовства?

Жили в гражданскомбраке, разошлись, но сын остался со мной. Уже более 5 лет воспитываю сына один, мать с сыном не общается и не помогает. Положены ли мне какие-нибудь льготы?

Я официально за мужем есть ребенок в браке, но так же есть старший сын от первого брака, по документам я мать одиночка на старшего сына. Сейчас он поступил в колледж. Мне положены какие то соц. выплаты на него как матери одиночке?

У меня сын от первого брака 13 лет, его мать пропала без вести 3 года назад. Сын воспитывался у нее, после пропажи сына забрал к себе, платил алименты. Сейчас сына воспитываю один. Имеет ли право мой сын на пенсию по потере кормильца, можно ли лишить родительского права мать моего сына.

Как узнать какие выплаты мне положены? Я знаю что новые социальные выплаты на детей ввели в 2020 году. Моему сыну 3 года. Отцовство бывший сожитель установил, но финансово никак не помогает.

У меня есть сын. Я не состаю в браке, но отец ребенка признал отцовство. Сейчас я его воспитываю сама, мне помогают мои родители. Скажите, пожалуйста, в случае моей смерти, могут ли быть родители опекунами моего ребенка и кто будет наследовать мое имущество, с учетом того, что ребенок несовершеннолетний?

Мой сын гражданин Узбекистана, ему 17 лет имеет паспорт. Я хочу вызвать моего сына в Россию, так как я мать, но моему сыну не выдают визу для выезда в Россию, спрашивают доверенность от матери. Какая доверенность, если сын прилетит один и имеет уже паспорт. Ответьте пожалуйста паспортный стол имеет же право выдать визу сыну без вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну от первого брака 38 лет. Во втором браке я состою 32 года. В шесть лет я поменяла фамилию сына на фамилию второго мужа, а при получении паспорта сын взял отчество второго мужа, так как он с первых дней зовет его папой и очень любмт. В данный момент муж хочет усыновить сына. Возможно-ли такое усыновление, если сыну уже 38 лет.

Сыну 15 лет. Умер его отец, с которым я не состояла в официальном браке. Установление отцовства и взыскание алиментов происходило через суд. Спасибо!

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Сегодня в театре на него накричал чужой родитель и обозвал сына за то, что мой сын, якобы, обозвал его дочь. Как мне поступить в отношении этого родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение