Есть ли у участников боевых действий в Афганистане полевой стаж.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 13 закона № 5-ФЗ меры государственной поддержки всех ветеранов, в том числе и участников боевых действий, выражаются в предоставлении следующих гарантий:

- повышенные пенсии и пособия;

- дополнительная финансовая поддержка в виде денежных выплат и компенсации набора социальных услуг (при отказе от их предоставления);

- обеспечение жильем;

- скидки при расчетах за пользование жилыми помещениями и услуги ЖКХ;

- медицинское и санаторно-курортное обслуживание.

Понятия полевого стажа в льготах нет, Юрий. Я думаю даже в военкомате на этот вопрос вам не ответят, но попробуйте узнать.