Гражданка РФ без загранпаспорта планирует выезд из Украины в Россию - есть ли такая возможность?

• г. Артемовск

Гражданка РФ въехала на территорию Украины в 2013 году в 2015 получила вид на жительство заг анпаспорта нет в настоящее время хочет выехать в Россию возможно это без загранпаспорта.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, разумеется. Для въезда на территории России загранпаспорт ни для граждан Украины, ни для граждан России не требуется.

Анна,

Въезд и выезд иностранцев, которые постоянно проживают на территории Украины, - по паспортным документам и видом на постоянное жительство (Ст. 15 ЗУ О правовом статусе иностранцев). выпустят-однозначно. Обратно-вопрос..