Как известить суд о невозможности явиться на рассмотрение дела и могут ли вынести решение в моё отсутствие

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста мировой судья назначил рассмотрение дела (ст 17.17 КоАП) на 16.12.2016, в связи с болезнью в суд я явиться не смогу (нахожусь на больничном), как лучше известить об этом суд и могут ли вынести решение по данному делу в моё отсутствие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, лучше известить об этом суд телеграммой иначе могут вынести решение по данному делу Заочно, в ваше отсутсвие, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья принял заочное решение по делу. Определение по рассмотрению заявления ответчика об отмене заочного решения вынес другой мировой судья, он же отменил решение первого, назначил, провел новое рассмотрение дела по существуНасколько это законно? Спасибо.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Я ответчик по гражданскому делу. Мировой суд нарушил мои права по ст.113 ГПК РФ, в связи с чем районный суд Москвы назначил рассмотрение моей апелляционный жалобы по отмене заочного решения и возобновлении дела по существу. Могу ли я просить суд рассмотреть дело об отмене заочного решения и НЕ возобновлять дело в моё отсутствие?

Проконсультируйте, пожалуйста:

При первом рассмотрении протокола ИДПС по КОАП 12,9 ч.4 мировой судья вынес постановление о штрафе и возвращении водительского удостоверения после вступления постановления в силу - Вопрос 1: законно ли не возвращать ВУ сразу после вынесения постановления? Постановление обжаловано и жалоба вышестоящим судом удовлетворена в связи с отсутствием с отсутствием доказательств по делу и нарушением процессуальных норм (рассмотрение дела без надлежащего уведомления). Вышестоящим судом дело направлено тому же судье на новое рассмотрение. Вопрос 2: правомерно ли? Вопрос 3: имеет ли мировой судья законное право ухудшить наказание в новом рассмотрении дела по сравнению с первым постановлением (например, лишить прав а управления) вместо штрафа, если в деле появятся новые материалы и доказательства не в мою пользу? Спасибо!

Дело по рассмотрению лишения водительских прав направлено мировому судье г. Миасс челябинской обл. (100 км от Челябинска). На месте, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Мировой судья отказал и назначил новое время рассмотрения. Подозрителен их принципиальный настрой рассматривать дело у себя. У меня есть, что возразить, но полагаю у них тесня связь с ГИБДД. Как настоять, чтобы дело рассматривалось в Челябинске, где бы я мог отстаивать свои права. Могу ли я вынести недоверие суду? Спасибо.

Прошу ответить на следующий вопрос:

Инспектор ГИБДД составил протокол о нарушении ПДД, изъял водительское удостоверения, выдал времнное разрешение. Также под роспись выдал извещение о дате и месте рассмотрения дел мировым судьей.

В назначенный срок мировой судья вынес решение о лишении права управления. Одноко, в связи с тем, что дело рассматривал не тот, мировой судья, который указан в извещении (располагается по другому адресу), решение мирового судьи оспорено, районный суд отменил решение и возвратил дело на новое рассмотрение. Вопрос: действует ли в этом случае п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ о двухмесячном сроке для вынесения постановления по делу об административном правонарушении при повторном рассмотрении дла мировым судьей?

Я в деле истица. Вместе с иском подала судье заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, в соотв. Со ст.167 п.5 ГПК. Судья якобы назначил дело, но повестки не выслал. Но не в этом дело. Вскоре получаю определение"об оставлении заявления БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ". Мотивы: стороны не явились в суд без предупреждения." Вопрос: разве мое заявление о рассмотрении моего иска в мое отсутствие, в соотв.167 п.5, не является предупреждением суда? Прав ли судья в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли права за отказ от Мед. освидетельствования. Выписаный протокол подписывать я отказалась. Дело передано в суд. Но в даный момент я нахожусь на больничном и не могу явиться в суд в назначенный день. Больничный (его копия передана судье), дату рассмотрения на первый раз перенесли на другую дату. Может ли судья вынести решение без моего присутствия, имея мой больничный лист в деле? И что будет если моя болезнь затянется более чем на два месяца?

На меня подали иск в мировой суд по гражданскому делу. Истец написал заявление о рассмотрении дела в его отсутсвие. Суд в начале заседания принял решение о рассмотрении дела в отсутсвие истца. На суде я высказал аргументы, почему данное делло должно быть решено в мою пользу. Судья приняла решение об отложении дела, чтобы “выслушать мнение истца по поводу моих аргументов”. Правомочным ли было ее решение? Могу ли я жаловаться на затягивание дела?

При рассмотрении дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ мировой судья переквалифицировал правонарушение по ст. 12.16 КоАП РФ и подверг меня штрафу в размере 100 рублей. А не должен ли был мировой судья вынести определение о передаче дела на рассмотрение в органы внутренних дел, так как подведомственность дела изменилась (ст.ст. 23.1, 23.3 КоАП РФ, Постановление ПВС РФ от 24.03.2005 г. № 5)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение