Льготная пенсия для социального педагога школы

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсия педагогам - в данном случае необходимо понимать, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости связывается не с любой работой в учреждениях для детей, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, влияющими на утрату профессиональной трудоспособности. Продолжительность такой ежедневной работы также оказывает непосредственное влияние на трудоспособность. Поэтому необходимо учитывать различия в характере работы лиц, работающих на одних и тех же должностях, но в разных условиях, в том числе выполняющих норму рабочего времени, установленную за ставку заработной платы, или работающих на соответствующих должностях на условиях неполного рабочего времени. Указанные различия, характеризующие трудовую деятельность, являются объективно значимым обстоятельством, определяющим особые правила исчисления специального стажа (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726).

Спросить
Пожаловаться

Войдет ли период работы в должности социального педагога в общеобразовательной школе Украины с 1994 по 1996 г в педстаж для начисления льготной пенсии в России?

Входит ли должность воспитателя гпд в педстаж для начисления льготной пенсии.

Может ли соцпедагог выйти на пенсию по выслуге лет?

Занимаю должность социального педагога в профессиональном училище, где обучаются выпускники коррекционных школ - интернатов. Смогу ли добиться, чтобы период работы в этой должности был засчитан в трудовой стах для начисления льготной пенсии?

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж для льготной пенсии

работа в основной школе на 0,5 ставки воспитателя ГПД + 0,5 ставки педагога-психолога? Заранее благодарна. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение