Сломался холодильник на 10 месяце гарантии, ремонтировали 6 месяцев и сейчас требуют деньги за ремонт т.к.гарантия закончилась.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

При сдаче в ремонт Вам документ о приемке от Вас холодильника они выдали? Если есть такой документ то необходима письменная претензия на основе норм ГК на применение к ним финансовых санкций.

Добрый день! Требование суммы за ремонт неправомерно, т.к. начало ремонта приостанавливает срок. Более того, если техника в ремонте более 45 дней Вы вправе требовать сумму стоимости холодильника.

Если холодильник находится в ремонт 6 месяцев, необходимо писать продавцу претензию на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать возврата денег или обмена товара.