Отказали в выплате страховки после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

Попали в ДТП, 13 сентября 2016 года, подали все необходимые документы в росгосстрах, они в свою очередь провели осмотр моего транспортного средства. Позже прислали уведомлние с отказом по причине того, что якобы у виновника недействительная страховка, хотя по базе РСА страховка сразу после аварии пробивалась как действительная (до июля 2017 года). После получения уведомления с росгосстраха об отказе буквально через неделю-две на сайте РСА эта же страхвка теперь уже пробивается как испорченная. Страховой полис имеется, квитанция также имеется. Что делать в данной ситуации (понятно что обращаться в суд, но реально можно ли надеяться на лучшее? Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (2):

Тонкость здесь следующая. После вручения страховщику претензии обратитесь в суд с иском, в котором два ответчика: ПАО РГС и причинитель вреда - водитель. Сумму предъявите к ним обоим. И пусть разбираются поддельный или настоящий полис. С кого-то суд взыщет.

Ув. Наталья, в данной ситуации Вам необходимо составить и подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного ДТП. В качестве ответчиков необходимо указать виновника ДТП и ПАО "Росгосстрах".