Документы для подтверждения ВЖ при безработном статусе и проживании на иждивении гражданки России

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какие документы нужны для подтверждения моего ВЖ в случае, если я не работаю, а живу на иждивении моей жены - гражданки России (в браке 23 года)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если брак зарегистрирован, она официальная супруга (гражданка РФ, имеет доходы). Тогда можно приложить ее справку о доходах 2-ндфл. То есть муж-иждивенец, доказательство факта иждивения - свидетельство о браке. При этом сумма дохода на каждого члена семьи должна быть не меньше прожиточного минимума, то есть зарплаты супруги должно хватать на двоих.