Какие веские причины я могу указать для смены фамилии (которую выбрала себе сама). Спасибо.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в "вескости" причин. Можете указывать любые (не нравится, слишком распространненная и т.д). Законодатель не предусмотрел возможности отказа в регистрации перемены имени (фамилии в том числе) по признаку "легковесности" причины перемены.