«Лишённый прав за пьянку, но сдал экзамены и сделал мед. справку — почему не отдают права из-за старых штрафов? Как решить эту ситуацию?»

• г. Пермь

Был лишён прав за пьянку, по истечению срока сдал теоретический экзамен, сделал мед. справку, пришёл получать права, говорят пока не оплачу 2 штрафа по 30 т. р не отдадут права. Хотя штрафам уже более 2-х лет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно говорят. Пока штраф не будет оплачен права не выдадут. Не имеет занчения сколько прошло времени с даты вынесения постановления.