Налоговые последствия передачи доли в квартире между нерезидентами

• г. Билефельд

Я и моя дочь-студентка имеем квартиру в равных долях в россии. Проживаем в Европе. Зарегестрированы в нашей квартире. Если моя дочь подарит мне ее долю в квартире, должна я как нерезидент платить 30 Процентов налог?

Ответы на вопрос (1):

Здесь важен вопрос-гражданства. Если Вы граждане РФ, то налог как у всех граждан РФ, если граждане другой страны, то, соответственно, будете оплачивать более высокий налог.