Почему врачи предложили оформить травму в ДТП как бытовую?

• г. Краснодар

В дтп виновный получил травму. Почему в больнице сказали что если оформить как травму в дтп будут проблемы? Предложили оформить как бытовую.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за ДТП с пострадавшими, находится в зависимости от того, какой тяжести причинён вред здоровью. Так, КоАП РФ содержит санкцию:

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.