Если берешь ипотеку на покупку жилья, можно ли там на равные доли зарегистрировать всех членов семьи.

• г. Уфа

Если берешь ипотеку на покупку жилья, можно ли там на равные доли зарегистрировать всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если берешь ипотеку на покупку жилья, можно ли там на равные доли зарегистрировать всех членов семьи.-Только после полной выплаты ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли взять ипотеку на покупку 1/2 доли жилья у свекрови, вторая половина оформлена на мужа (после покупки жилье будет оформляться на всех членов семьи), затем эту ипотеку погасить материнским капиталом, второму ребенку Ещё нет 3-х лет. Пенсионный фонд погасить ипотеку купленную у близкого родственника или нет?

3-х комнатная квартира была куплена по ипотеке с участием детского капитала. Семья из четырех человек: муж, жена и две девочки 2 и 4 года. Ипотека выплачена, сейчас нужно определить доли всех на жильё и зарегистрировать в регистрационной палате. Как по закону определяются доли всех членов семьи? По соглашению не получается. Семья в процессе развода.

Субсидию на покупку квартиры давали на пятерых членов семьи, значит у каждого в этой квартире будет доля. А если для покупки этой квартиры еще будет оформляться ипотека и выплачиваться одним из членов этой семьи, все равно доля будет у всех пятерых в квартире этой?

Имеем жилье, у всех членов семьи доли, хотим купить жилье лучше. Родился второй ребенок. Дадут ли материнский капитал на покупку улучшенного жилья?

У нас коммунальная квартира на 4 комнаты. 3 комнаты приватизированный и принадлежат нашей семье. В в равных долях на троих членов семьи. Решили продать и разъехаться. Риелтор посоветовал продавать по 1 комнате, так дороже. Вопрос как продавать комнаты если они все разные по размеру а доли равные. Спасибо.

Как оформляются доли при покупке жилья на мат. капитал? Просто члены семьи вписываются в договор купли-продажи и все? И второй вопрос: обязательно прописывать всех членов семьи в это жилье или можно оставить прежнюю прописку?

Нужно ли присутствие всех членов семьи если берешь справку о даходах этой семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья военнослужащего, (семья из 4-х,человек двое детей, один из ни совершеннолетний) получили Едв на покупку жилья, приобрели квартиру, имеет ли долю в данном жилье совершеннолетний ребенок, если да то какую? Если доля совергенголетнего ребенка есть, обязан ли он указан в выпеске рос реестра о праве собственности,? Что делать если глава семьи утверждает что доли совершеннолетнего ребенка нет, и только он один собственник, хотя сумма едв была из расчета всех членов семьи, может ли совершеннолетний ребенок по суду забрать свою долю?

Мы с мужем взяли ипотеку на покупку дома, ипотека оформлена на мужа. Мы с мужем, являемся владельцами, у нас равные доли. Муж ранее получал 13% только от другого жилья. Могу ли я получить 13% от покупки дома.

Могут ли, в связи с новой редакцией, о законе, по единственному жилью. Изъять за долги по кредитам, часть жилья, если я имею в нем долю! Но жильё для всех членов семьи, является единственным!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение