Скажите пожалуйста, влияют заработанные полянки на начисление пенсий в денежном эквиваленте или по годам выхода на пенсию?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, влияют заработанные полянки на начисление пенсий в денежном экваволенте или по годам выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Северные надбавки влияют на размер заработной платы, из которого будет рассчитываться будущая пенсия.

На возраст выхода на пенсию влияют не сами надбавки, а факт работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.