Газовый трест требует повторной опресовки газопровода после задержки оформления документов для физического пуска газа - возможные действия и аргументы

• г. Москва

Газовый трест при постройке газопровода в смету включил расходы по опресовке газопровода в смету и провел их при строительстве. А оформление документов для физического пуска газа затянулось, сейчас трест требует повторно провести опресовку за плату. Фактически первая опресовка не имела актуальности так как дальнейший процесс согласования напрямую зависело от газовой службы. Как поступить в данном случаи и чем аппелировать в разговоре с газовщиками?

Ответы на вопрос (1):

Результаты испытаний документально оформлены? Можете ими апеллировать. Дополнительную плату кого и кому? Работы после испытаний проводились? Вы на чьей стороне? Тут по-разному можно подойти к решению вопроса. Вопрос уточните.

Спросить
Пожаловаться

Хочу провести газ в летнюю кухню. В доме газ есть, труба с газом идет по летней кухне. Разрешение на вспомогательные постройки не требуется. Но в газовой службе говорят что могут подключить только плиту и газовый конвектор, другой газовый котел в летней кухне запрещен. А в регионгазе говорят, что конвектор тоже нельзя и требуют разрешение на строительство летней кухни. Объясните пожалуйста как правильно все оформить, чтобы подключить плиту и конвектор.

В машине стоит ГБО все оформлено как положено, недавно останавливает инспекор и требует показать опресовку на балон. Имеет ли инспектор гибдд спрашивать документ на опресовку газ. бапона.

Изначально установлена обычная печь с газовой горелкой. С оформлением соответствующих документов. Сейчас газовая служба выдала предписание на замену печи на газовый котел. Я отказался оплачивать расходы по оформлению проектной документации на новое оборудование. Дом обособленный частный.

Законны ли требование газовой службы устанавливать в квартире газовый клапан отсекатель и сигнализатор газа при подключении дымоходной газовой колонки?

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Служба 04 по звонку о запахе газа внутри квартиры опломбировала газовый ключ внутри квартиры микротрещина в трубе устранение за деньги и затем требуют оплатить повторный пуск газа и повторный пуск котла и газовой плиты ранее нормально работающих цена вопроса 3200 руб Правомерно ли это?. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин, зарегистрированный и проживающий в доме своей несовершеннолетней дочери (дочь с матерью зарегистрированы там же,но проживают по другому адресу) подключил без разрешения газовой службы газовый котел (котел был отключен газовиками три года назад и поставлена стальная пробка). Газовой службе для проверки оборудования не открывает, у матери дочери ключей нет, т к он поменял замки, а вдруг произойдет несчастный случай (угроза уничтожения имущества несовершеннолетней?) Как газовой службе попасть в дом что б проверить оборудование? Что делать?

По моему участку проходит газопровод. Решил подключиться к газу. За чей счёт должен быть построен ВДГО и газопровод в границах моего участка. Газовый трест настаивает на постройке за мой счёт.

При проверке контролером газовой службы было выявлено, что газовый счетчик не крутится, внешнее вмешательство иповреждения плобы нет. Газовая служба требует оплатить штраф, представила расчет по нормативу потребления за шесть месяцев. Правомерныли действия газовой службы, оплата за потребленнй газ производилась своевременно по показаним счетчика, за исключением последнего месяца так как не подошел срок платежа и на результаты работы счетчика еше не смотрели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение