Газовый трест требует повторной опресовки газопровода после задержки оформления документов для физического пуска газа - возможные действия и аргументы

• г. Москва

Газовый трест при постройке газопровода в смету включил расходы по опресовке газопровода в смету и провел их при строительстве. А оформление документов для физического пуска газа затянулось, сейчас трест требует повторно провести опресовку за плату. Фактически первая опресовка не имела актуальности так как дальнейший процесс согласования напрямую зависело от газовой службы. Как поступить в данном случаи и чем аппелировать в разговоре с газовщиками?

Ответы на вопрос (1):

Результаты испытаний документально оформлены? Можете ими апеллировать. Дополнительную плату кого и кому? Работы после испытаний проводились? Вы на чьей стороне? Тут по-разному можно подойти к решению вопроса. Вопрос уточните.