Работникам предприятия отказали в полной выплате по судебному решению, осталась неоплаченная часть заработка - куда обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Восстановили по суду в апреле 2016 года. , выплатили сразу за 3 месяца. Была апелляционная жалоба от работодателя, суд оставил решение первой инстанции в силе, решение вступило в силу в июле 2016 года.

На данный момент работаю сейчас на том же предприятии, перевели работать дальше. Организация находится в стадии конкурсного производства. Оставшуюся часть среднего заработка не оплатили.

В ноябре 2016 года в центральный офис направила заявление о включении в реестр кредиторов и переслала им оригиналы исполнительного листа и решения апелляционного суда.

Было еще 3 ое восстановленных работников, им выплатили все по 2-ой очереди. Однако мою выплату поставили в 5-ую очередь. Что делать и кому можно написать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья если Вы считаете, что действия Конкурсного Управляющего незаконны то Вы можете обжаловать их в Суде рассматривающем дело или подать жалобу в Росреестр... А вообще что бы сказать о правомерности действий необходимо видеть всю картину в целом и изучать документы...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Было вынесено решение районного суда о взыскании денежных средств. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Судья областного суда отказалась передавать жалобу на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Сейчас планируем подать вторую кассационную жалобу в Верховный суд. Однако решение вступило в силу еще в мае 2017. Исполнительное производство пока не заведено. В связи с чем просим сообщить может ли Верховный суд приостановить исполнение решения суда до того пока не будет рассмотрена наша кассационная жалоба? Возможно ли указать об этом сразу в просительной части после просьбы об отмене решения судов первой и апелляционной инстанции и направления дела на новое рассмотрение, чтобы потом не отправлять никаких дополнительных ходатайств?

Первоначальным Кредитором была подана апелляционная жалоба, через 4 дня вступило в силу Определение арб суда, первой инстанции о замене Кредитора.

Данная апелляционная жалоба была оставлена без движения (Кредитор не направил иным лицам, участникам копию жалобы). То есть формально, Апелляция жалобу еще не приняла.

Вопрос кто, Предыдущий и Последующий Кредитор, будет на данной стадии Стороной в деле, и кто из Кредиторов будет считаться надлежащей стороной с полномочиями для предоставления документов к апелляционной жалобе в суд апелляционной инстанции? И возможно оставления жалобы без рассмотрения? Благодарю за мнения.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

На основании решения суда апелляционной инстанции (апелляционного определения) истцу был выдан исполнительный лист и было возбуждено исполнительное производство. Я, являясь ответчиком, была не согласна с решением суда и подала надзорную жалобу. Судом надзорной инстанции (это было еще в 2011 году) решение апелляционной инстанции было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении судом апелляционной инстанции решение суда было оставлено без изменения. Имеет ли силу первоначально выданный исполнительный лист, ведь в нем указана неверная дата вступления решения суда в силу, оно было отменено судом надзорной инстанции. Решение суда на самом деле вступило в силу после выдачи исполнительного листа на основании решения второго апелляционного суда,.. Должен ли быть выдан новый исполнительный лист с указанием последней даты вступления решения суда в силу.?

С Уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Мировой судья в гражданском производстве огласил результативную часть 15 июня 2011 г. Судьей устно было сказано, что Решение суда в канцелярии я могу получить 22 июня 2011 г. Однако к этому моменту Решение было еще не готово. Решение я получил в канцелярии суда только 1 июля 2011 г.№ июля 2011 г я подал Жалобу в районный суд на обжалование Решения мирового суда. Однако в здании суда был ремонт, мою Жалобу потеряли, потом нашли. Передали на рассмотрение районного суда. Однако судья ушла в отпуск и первое заседание суда состоялось только 18 августа 2011 г. Суд я выиграл, Решение суда в мою пользу от 16 сентября 2011 г. Теперь организация, которая должна выполнить Решение районного апеляционного суда подала Жалобу в надзор, в которой ссылается, что судья апеляционной инстанции нарушила процессуальный кодекс РФ,т.е. отменила Решение мирового суда, которое уже вступила в силу. В чем моя вина, если Решение суда мне выдали только 1 июля?, а дальше тоже моя Жалоба висела в суде? Что мне можно сказать на заседании суда в надзоре?

Апелляционный суд оставил решение первй инстанции в силе, жалобу ответчика без удовлетворения. Какова процедура полученяи решения и исполнительного листа об исполнении решения суда первой инстанции и Апелляционной?

Когда оно вступает в силу?

Где мне его можно и когда получить?

КУда направляются исполнительные листы? ПРиставу, который обслуживает территорию, где находится организация ответчика? Или в Арбитражном суде своя служба судебных приставов?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение