ОСАГО - Какие случаи позволяют страховой компании выставлять регрессное требование - водителю или собственнику?

• г. Мурманск

Кому страховая может выставить регрессное требование по осаго, собственнику или непосредственно водителю? В момент дтп собственник сидел на пассажирском и в полисе был вписан только он сам, но водителя он убедил, что полис без ограничений.

Ответы на вопрос (2):

Что это значит - убедил? Перед тем как сесть за руль виновник должен был все проверить-удостовериться.

Мало ли кто ему что говорит.

Водитель обязан будет платить, как непосредственный виновник ДТП. Водитель не малое дитя, прежде чем взять на себя какие то обязательства - управление ТС, должен был проверить все документы. Суд,эти аргументы слушать даже не будет, это не детский сад..