Имеет ли значение износ дома при начислении оплаты за коммунальные услуги?

• г. Хабаровск

Имеет ли значение износ дома при начислении оплаты за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, независимо от степени износа дома коммунальные услуги предоставляются надлежащего качества и должны быть оплачены в полном объеме. А вот если дом признают аварийным, плата за услугу содержание и ремонт жилья взымается по самогону низкому тарифу.