Как вернуть деньги за ошибочно оплаченный счет за электричество в размере 42000 рублей?

• г. Вологда

Автоматически был оплачен счет за электричество в размере 42000 рублей в связи с ошибочной передачей показателя счетчика (не была поставлена запятая) Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша переплата будет засчитана в счет последующей оплаты, свой лицевой счет вы можете самостоятельно контролировать. Это проще, чем пытаться вернуть переплату.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили ошибочно крупную сумму за электроэнергию, вернёт ли нам компания деньги?

И после подачи заявления в течении какого времени возвращаются деньги?

Что делать, если неправильно передавались показания за электроэнергию, учитывалась цифра после запятой? Можно ли сейчас просто начать давать правильные показания без учета цифр после запятой или нужны дополнительные действия?

Ошибочно ввела неверные данные показания электро счётчика на электроэнергию и перевела в счёт организации большую сумму денег, мне вернут обратно на счёт мои деньги?

Ошибочно оплатил за электроэнергию на чужой счет. Обратился в местный офис Мосэнергосбыта. Деньги нашли, но не вернули - говорят нужно письменное согласие той стороны. У меня контактов с той стороной нет. Я обратился повторно приложил выписку по счету, написал заявление, но его даже в москву не отправляли (я звонил) ответ тот же. Понимаю, что сам виноват, но ведь на возврат денежных средств я имею право. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контролер Межрегионгаз списал не верно показания завысив их,я не заметил этого и подписал акт. Второй экземпляр акта нам не дали и мы не знали об этом. Подали текущие показания и оплатили по квитанции Через месяц пришли снова проверить, сообщили о несовпадении показаний, об образовавшемся долге и забраковали счетчик. При этом контролер в течении часа обследовал прибор, производил манипуляции проволокой. После того, как отлучался включать и выключать плиту, было обнаружено отверстие в районе счетного механизма. Предъявили за долг, образовавшийся в результате не верно списанных или (подставленных после) показаний, среднемесячный расчет с того момента, до момента выбраковки счетчика и по нормативу на период замены и опломбировки нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение